Les infos Essentielles
Pascal Winter Expertimo vous propose cette maison coup de coeur à quelques minutes de Challans à La Garnache, au calme, dans laquelle vous n'avez qu'à poser vos valises.
- Vaste pièce de vie très lumineuse de 50m² et sa cuisine ouverte, avec accès sur la terrasse pavée par la baie vitrée à galandage (ouverture totale !)
- 2 chambres avec placard
- 1 chambre avec dressing et accès direct dans la salle d'eau (baignoire balnéo, douche à l'italienne, double vasque)
- 1 WC séparé
- 1 cellier et un grand garage de 30m².
Côté confort, le chauffage est assuré par un poêle à granules très économique, la production d'eau chaude par un chauffe-eau pompe à chaleur thermodynamique
Volets roulants électriques en aluminium double paroi, fenêtres alu oscillo-battant, store banne 6m x 4m, terrain clos d'environ 850m² clos avec portail motorisé et portier vidéo.
Rien à prévoir, les extérieurs et l'intérieur sont dans un état irréprochable. A visiter sans tarder !
N'hésitez pas à contacter votre professionnel local Pascal Winter (EI) au 07 81 21 82 87 Email : pascal.winter.expertimo@gmail.com
Prix du bien 372600€
Prix du bien hors honoraires 360 000€, Honoraires TTC : 3,50% soit 12 600 € à la charge de l'acquéreur
Date de réalisation du diagnostics 25/05/2022. Consommation énergie primaire: 70 kWh/m²/an (B), GES 2 kgCO²/m²/an (A).
Montant estimé des dépenses d'énergie pour un usage standard entre 490€ et 740€ par an prix moyen des énergies indéxés au 01/01/2021
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Annonce rédigée et publiée par un agent mandataire.
Détails des diagnostics énergétiques
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 490 € et 740 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.