Les infos Essentielles
LA GARNACHE - LANGLOIS IMMOBILIER vous propose de découvrir, cette maison de maitre du 19ème siècle et anciennement maison de Notaire entièrement rénovée en 2020 par les Batisseurs Challandais.
Une maison 5 pièces de plain pied d’une surface totale de 108 m2 environ composée : d'une entrée, pièce de vie, cuisine ouverte aménagée-équipée, dégagement, trois chambres, salle d'eau et WC indépendant.
Le plus : terrasse.
À l'extérieur, vous pourrez profiter d'un jardin de 300 m² environ.
Ce bien est en vente au prix de 300.000 euros frais d'agence inclus soit 288.461,54 euros net vendeur + 11.538,46 euros d'honoraires à charge acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour une visite, Victoire LANGLOIS se tient à votre disposition au 07.51.62.81.19.
E.I. RSAC 2022AC00215 LA ROCHE SUR YON agent mandataire indépendant.
Détails des diagnostics énergétiques
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 1 550 € et 2 150 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.