Réf : 169

Gournay-en-Bray (76220) Maison avec travaux à prévoir

3 Pièce(s)
2 Chambre(s)
1 Salle(s) de bain

Les infos Essentielles

Caractéristiques Valeurs
Code postal 76220
Surface habitable (m²) 60 m²
surface terrain 325 m²
Surface loi Carrez (m²) 60 m²
Caractéristiques Valeurs
Nombre de chambre(s) 2
Nombre de pièces 3
Nb de salle de bains 1
Nombre de garage 1
Caractéristiques Valeurs
Année de construction 1949
Copropriété NON

Immobilier 360 via le réseau exprtimo vous propose a la vente

Située dans une commune agréable à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cette maison d'habitation individuelle, idéale pour un premier achat ou un projet d'investissement locatif.

Edifiée sur une parcelle de 325 m² dans un environnement calme, cette maison offre une surface d'environ 60 m² entièrement de plain-pied. Elle constitue une véritable toile vierge pour les amateurs de rénovation, laissant libre cours à vos envies d'aménagement et de personnalisation.

Elle se compose :

  • Une entrée ouvrant sur la pièce de vie.

  • Une cuisine indépendante.

  • Deux chambres (dont une en enfilade).

  • Une salle de bains.

Les + pratiques :

  • Vous bénéficierez également d’un chauffage au gaz de ville.

  • Une cave et un garage complètent ce bien, apportant des espaces de stockage et de stationnement appréciables.

Des travaux sont à prévoir selon le projet de l’acquéreur.

INFORMATIONS FINANCIÈRES

  • Prix de vente : 96 000 € FAI

  • Prix net vendeur : 90 000 €

  • Honoraires : 6 000 € TTC (soit 6,67 % à la charge de l’acquéreur)

  • Frais de notaire estimés : 7 000 € à 8 000 € (selon calcul exact)

  • Coût total d’acquisition estimé : environ 103 000 € à 104 000 €

Logement à consommation énergétique excessive :

  • Consommation : 466 G (Audit énergétique obligatoire)

  • Émissions : 102 G

  • Consommation annuelle estimée : entre 2 483 € et 3 359 € (base prix de l'énergie 2021).

Mentions Légales :

  • Bien vendu dans le cadre d’une succession / mesure de protection (informations sur la base des éléments actuellement en notre possession).

  • Numéro du mandat : 169.

  • Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Immobilier 360 Paris vous propose ce bien à la vente. Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite (à découvrir sans tarder !), contactez :

Marc FILANCIA (EI)

06.15.32.17.97

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marc FILANCIA (EI) agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au tribunal d' Evreux sous le numéro 848 595 575.

Pour des renseignements complémentaires veuillez prendre contact avec Marc au 06.15.32.17.97

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

.

Les infos Financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 96 000 €

Nos outils

Imprimer
object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelVille)#972 (15) { ["_pays":protected]=> object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelPays)#1026 (7) { ["container":protected]=> NULL ["id"]=> string(1) "1" ["externalId"]=> string(1) "1" ["name"]=> string(6) "france" ["humanName"]=> string(6) "France" ["isoCode"]=> string(2) "fr" ["noZipCode"]=> string(1) "0" } ["cp":protected]=> NULL ["id":protected]=> string(5) "13277" ["idcp":protected]=> NULL ["humanName":protected]=> string(15) "Gournay-en-Bray" ["_ville":protected]=> NULL ["_code":protected]=> object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelCode)#1027 (11) { ["_pays":protected]=> object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelPays)#1026 (7) { ["container":protected]=> NULL ["id"]=> string(1) "1" ["externalId"]=> string(1) "1" ["name"]=> string(6) "france" ["humanName"]=> string(6) "France" ["isoCode"]=> string(2) "fr" ["noZipCode"]=> string(1) "0" } ["cp":protected]=> NULL ["container":protected]=> NULL ["id"]=> string(4) "3761" ["externalId"]=> string(4) "4841" ["idPays"]=> string(1) "1" ["code"]=> string(5) "76220" ["latitude"]=> string(12) "49.500000000" ["longitude"]=> string(11) "1.583330035" ["name"]=> NULL ["_point4326"]=> string(25) "æ²—ñßQUù?ÀH@" } ["container":protected]=> NULL ["externalId"]=> string(5) "30909" ["idPays"]=> string(1) "1" ["name"]=> string(15) "gournay en bray" ["latitude"]=> string(12) "49.483299255" ["longitude"]=> string(11) "1.733330011" ["isoCode"]=> string(5) "76312" ["_point4326"]=> string(25) "梹æ?¸»û?ý3ÿ¿Ü½H@" }