Réf : 5651
Loué

Angers (49000) LOCATION Charmant T2 Gare / Lafayette

2 Pièce(s)
1 Chambre(s)

Les infos Essentielles

Caractéristiques Valeurs
Code postal 49000
Surface habitable (m²) 49,68 m²
Surface loi Boutin (m²) 49,68 m²
Nombre de chambre(s) 1
Caractéristiques Valeurs
Nombre de pièces 2
Meublé OUI
Etage 5
Ascenseur OUI
Caractéristiques Valeurs
Nb de salle d'eau 1
Cave OUI
Nombre de parking 1
Surface cave (m²) 2.50
Année de construction 1976
Caractéristiques Valeurs
Quartier angers centre, Gare, Lafayette

À louer : Rue de la DOUMA au 5 ème étage avec ascenseur, charmant T2 meublé comprenant un salon / séjour de plus de 32 m² avec cuisine américaine équipée, une chambre de 10,50 m² séparée ainsi qu'un wc et une salle d'eau.

Ce bien est annexé d'une cave ainsi qu'une place de parking.

Sa localisation : situé à deux pas de la gare et de la place lafayette, cet appartement est l'idéal pour une vie au calme tout en restant dans un quartier dynamique et à proximité de l'hypercentre.

Commodités : Tramway, train, commerces et marché le mercredi et samedi sur la place.

LIBRE LE 1ER JUIN 2025.

Contactez l'agence du Château au 02.41.24.24.25 pour constituer votre dossier et organiser une visite !

Loyer ch. comprises : 780 € ( dont 50 € de charges )

Honoraires à la charge du locataire 546,48 € TTC ( dont 397,44 € soit 8€ / m² : visites, constituion du dossier et rédaction du bail et 149,04 € soit 3€ / m² : état des lieux d'entrée )

Dpe classé en D

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Les infos Financières

Dont état des lieux 149,04 €
Dépôt de garantie TTC 1 460 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) 50 €

Nos outils

Imprimer

* CC : Charges comprises

object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelVille)#1039 (15) { ["_pays":protected]=> object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelPays)#990 (7) { ["container":protected]=> NULL ["id"]=> string(1) "1" ["externalId"]=> string(1) "1" ["name"]=> string(6) "france" ["humanName"]=> string(6) "France" ["isoCode"]=> string(2) "fr" ["noZipCode"]=> string(1) "0" } ["cp":protected]=> NULL ["id":protected]=> string(4) "1523" ["idcp":protected]=> NULL ["humanName":protected]=> string(6) "Angers" ["_ville":protected]=> NULL ["_code":protected]=> object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelCode)#988 (11) { ["_pays":protected]=> object(Applications\Sites\Model\Localite\ModelPays)#990 (7) { ["container":protected]=> NULL ["id"]=> string(1) "1" ["externalId"]=> string(1) "1" ["name"]=> string(6) "france" ["humanName"]=> string(6) "France" ["isoCode"]=> string(2) "fr" ["noZipCode"]=> string(1) "0" } ["cp":protected]=> NULL ["container":protected]=> NULL ["id"]=> string(4) "1153" ["externalId"]=> string(4) "2868" ["idPays"]=> string(1) "1" ["code"]=> string(5) "49000" ["latitude"]=> string(12) "47.466701508" ["longitude"]=> string(12) "-0.550000012" ["name"]=> NULL ["_point4326"]=> string(25) "æÞ  ™™á¿Lí༻G@" } ["container":protected]=> NULL ["externalId"]=> string(5) "18433" ["idPays"]=> string(1) "1" ["name"]=> string(6) "angers" ["latitude"]=> string(12) "47.466701508" ["longitude"]=> string(12) "-0.550000012" ["isoCode"]=> string(5) "49007" ["_point4326"]=> string(25) "æÞ  ™™á¿Lí༻G@" }